На Алтае назван победитель в специальной номинации регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший урок письма-2012»

28 марта 2012, 07:43, ИА Амител

УФПС Алтайского края подвело первые итоги регионального этапа X Всероссийского конкурса эпистолярного жанра "Лучший урок письма-2012", - сообщает пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи.

В рамках конкурса предлагалась специальная номинация, объявленная Всемирным почтовым Союзом в международном молодежном конкурсе сочинений эпистолярного жанра. Этот конкурс проводится в 41-й раз, его тема: "Напиши письмо спортсмену или спортивному деятелю, которым ты восхищаешься, и  расскажи ему (ей), что для тебя значат Олимпийские игры". Работы по данной теме необходимо было прислать до 1 марта 2012 г.

Победителем регионального этапа конкурса в данной номинации стал барнаульский школьник – Илья Чириков, ученик Гимназии № 85. Свое письмо Илья написал чемпионке мира по сноуборду Алене Заварзиной: "Как это здорово! Набираешь скорость, и словно за спиной крылья. Как будто осуществилась мечта, и ты умеешь летать. Удивительное чувство свободы и легкости, ощущение парения и невесомости". 

Работы участников оценивали алтайские журналисты, почтовые сотрудники и представители профсоюза. В награду за свое сочинение Илья получил главный приз – фотоаппарат. Отдельный приз от газеты "Комсомольская правда" получила Коноплева Анна, которая растрогала жюри своим письмом гимнастке Евгении Канаевой.

Напоминаем, что Региональный этап X Всероссийского конкурса эпистолярного жанра "Лучший урок письма-2012" продолжается. Участниками конкурса могут стать учащиеся средних школ, колледжей, гимназий, профессиональных учебных заведений, кадетских корпусов, студенты вузов. Кроме того, поучаствовать в конкурсе в номинации "Лучшая методическая разработка проведения Урока письма" могут директора школ, преподаватели школ и ВУЗов, руководители детских творческих объединений, молодежных редакций и клубов – разработчики оригинальной методики организации и проведения урока создания писем на одну из конкурсных тем.

В Алтайском крае региональный этап конкурса пройдет до 10 августа 2012 года. Участники конкурса могут присылать свои работы в адрес регионального оргкомитета:  656000, г. Барнаул, пр. Ленина, 54. С пометкой "Лучший урок письма". Работы также принимаются в электронном виде по адресу: pr_ufps@altpost.ru, presspochta@gmail.com.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

- "История и легенды моей семьи", тема посвящена Году российской истории, объявленному Президентом России;

-  "Мой учитель", тема проводится совместно с Благотворительным фондом "Кто, если не Я?" в рамках реализации благотворительного проекта "Мой учитель";

-  "Спорт в моей жизни", тема посвящена Олимпийским играм в Сочи 2014 года, проводиться совместно с Министерством спорта, туризма и молодежной политики РФ;

-  "Письмо в 1941-й год";

- "Науки юношей питают…", номинация проводится под эгидой МГУ;

-  Лучшая методическая разработка проведения Урока письма;

В Алтайском крае региональный этап конкурса проводится совместно с Управлением Алтайского края по образованию и делам молодежи.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров