Слабоалкогольные коктейли стали "пивом специальным"

28 марта 2012, 09:48, ИА Амител

Слабоалкогольные коктейли стали В связи с запретом на продажу слабоалкогольных коктейлей в мелких ларьках, некоторые недобросовестные производители решили действовать обманным путем. Слабоалкогольные коктейли теперь можно встретить под названием “пиво специальное” или “пивной напиток”, причем такие коктейли, хоть они и изготовлены на основе солода, ничем не напоминают настоящее пиво – ни вкусом, ни цветом.  Об этом пишет  torg.mail.ru.

Производителям пришлось прибегнуть к таким мерам из-за того, что для продажи слабоалкогольных коктейлей теперь действуют ограничения в объеме тары (0,33 л), а также предъявляются особые требования к площади магазина. Кроме этого, производителей обязали получать акцизные марки.

“Пиво специальное” непонятного происхождения можно приобрести в московских ларьках по цене около 35 руб. за бутылку объемом 0,5 л, тогда как качественные слабоалкогольные коктейли не могут стоить менее 60 руб. за 0,5-литровую бутылку.

Союз российских пивоваров обеспокоен появлением напитков под названием “пиво специальное”, которые имеют яркие и несвойственные настоящему пиву цвета – фиолетовый, розовый или зеленый.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров