В Алтайском крае все дети, считавшиеся потерявшимися с начала года, найдены

28 марта 2012, 12:23, ИА Амител

В Алтайском крае с начала 2012 года в следственные органы поступило 12 сообщений о потере детей, из них 7 сообщений по фактам ухода из учреждений, 2 сообщения по фактам ухода от приемных родителей и опекунов. Как рассказал накануне, 27 марта, в ходе интернет форму на официальном сайте региона заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю Алексей Александров, по местонахождение всех детей установлено. Каких-либо преступлений в отношении несовершеннолетних не совершалось.

По словам Александрова, самовольный уход обычно связан с желанием навестить друзей, знакомых, родителей, лишенных родительских прав, посмотреть концерт, заработать и т.д.

Около 50% сообщений, поступающих в следственные органы, связаны с самовольным уходом несовершеннолетних либо из дома, либо из учебно-воспитательных учреждений.

В 2011 году поступило 150 сообщений о потере детей, из них 146 по фактам самовольно ухода детей из специальных детских учреждений и непосредственно от опекунов или приемных родителей (116 сообщений по фактам ухода из учреждений, 30 сообщений по фактам ухода от приемных родителей и опекунов).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров