В Барнауле состоялся концерт пианиста Бориса Березовского

28 марта 2012, 12:16, ИА Амител

В Государственной филармонии Алтайского края состоялся уникальный концерт с участием одного из известнейших пианистов мира Бориса Березовского совместно с симфоническим оркестром краевой филармонии под управлением лауреата государственной премии России, дирижера Владимира Рылова. Данное выступление организовано в Барнауле в рамках программы МДМ Банка по поддержке классической музыки. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 28 марта, в пресс-службе банка.

Борис Березовский исполнил произведения П.И. Чайковского – великолепный Концерт  для фортепиано с оркестром №2, соль мажор, ор.44, и С.В. Рахманинова - Концерт для фортепиано с оркестром №2, до минор, ор.18.

Бориса Березовского часто именуют "новым Рихтером". Звучание его игры с прозрачным пианиссимо и богатейшим спектром динамических оттенков признают самым совершенным среди пианистов-современников. Борис Березовский завоевал репутацию яркого виртуозного пианиста и, в то же время, вдумчивого, эмоционального музыканта. "Бесспорно, мы имеем дело с истинным последователем великой русской фортепианной школы", – такова оценка влиятельного журнала Gramophone.

Пианист регулярно сотрудничает с лучшими оркестровыми коллективами мира, среди которых Нью-Йоркский филармонический оркестр и Лондонская "Филармония", Симфонический оркестр Северогерманского радио (Гамбург) и оркестр BBC (Лондон). Выступления музыканта проходили под управлением К.Мазура, Л.Слаткина, Г.Дюдамеля, Ш.Дютуа, В. Заваллиша, Т.Даусгора, Э.Литтона, В.Ашкенази, М.Элдера, А.Лазарева, М.Плетнёва, А.Паппано, Д.Китаенко, Ю.Башмета, А.Рудина и многих других всемирно известных дирижеров. Березовский постоянно принимает участие в различных фестивалях камерной музыки, а его сольные концерты можно услышать в Берлине и Нью-Йорке, Амстердаме и Лондоне. Борис Березовский – участник крупнейших Международных музыкальных фестивалей.

МДМ банк активно поддерживает проведение концертов классической музыки в городах России уже на протяжении пяти лет. В Барнауле концерт Банком организован впервые, и положил начало плодотворному сотрудничеству с Государственной филармонией Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров