Лиана Меладзе подала заявку на регистрацию товарного знака «Вера Брежнева»

28 марта 2012, 12:34, ИА Амител

Вера Брежнева Лиана Меладзе, которая является совладелицей продюсерского центра Velvet Music наряду с ее знаменитыми братьями, решила получить права на сценические имя и фамилию певицы Веры Брежневой. Об этом пишет Woman.ru.

Лиана Меладзе подала заявку на регистрацию товарного знака "Вера Брежнева". Если Роспатент его зарегистрирует, то Лиана Меладзе получит право распоряжаться именем певицы по своему усмотрению. Например, запретить любую немузыкальную деятельность подопечной: съемки в кино, рекламе, участие в различных акциях. Разумеется, если вдруг артистка захочет разорвать контракт, она уже не сможет выступать на сцене под этим псевдонимом.

Лиана Меладзе с братьями Кстати, один из недавних примеров такой судебной практики — спор о правах на имя "Дима Билан" между наследниками продюсера Юрия Айзеншписа и певцом Димой Биланом (настоящее имя которого Виктор Белан). Псевдоним артиста был запатентован продюсером, и его вдова хотела лишить певца права выступать под этим именем. Но в итоге суд встал на сторону Билана.

Напомним, что настоящая фамилия Веры — Киперман, а в девичестве - Галушка. Сценическое имя для звезды придумал бывший продюсер группы "ВИА Гра" Дмитрий Костюк. Поводом для этого послужило то, что Вера Галушка и генсек Леонид Брежнев — оба уроженцы украинского города Днепродзержинск.

Вера Брежнева пока никак не отреагировала на поступок Лианы Меладзе.

Иллюстративное фото Геннадия Усоева и ИТАР-ТАСС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров