"Любовь втроем" закончилась для четы барнаульцев банальной кражей

28 марта 2012, 12:43, ИА Амител

"Любовь втроем" закончилась для четы барнаульцев банальной кражей: подробности ИА "Амител" сообщила сегодня, 28 марта, старший помощник прокурора  Индустриального района г. Барнаула Олеся Банщикова. Она рассказывает:

15.09.2011 потерпевший Ш.  и его сожительница,  через сеть Интернет на одном из сайтов знакомств познакомились с девушкой Н..  16.09.2011 потерпевший и его сожительница, предложили  Н. встретиться, чтобы вместе втроем провести время. Встретившись в вечернее время в одном из гостиничных комплексов г. Барнаула, молодые люди стали вместе проводить время, общались, пили шампанское. Около 5 часов утра  они  все уснули. Затем  в 6.00 потерпевшего разбудила его сожительница, которая пояснила, что проснулась от шума захлопнувшейся двери, после чего обнаружила, что  их знакомой девушки Н. нет в номере. После чего, потерпевший сразу же осмотрел свои вещи и обнаружил, что  из его сумки были похищены денежные средства в сумме  15 000 рублей. В совершении преступления сразу же стали подозревать девушку Н., стали звонить ей на сотовый телефон, однако последняя сбрасывала звонки. После чего потерпевший обратился в органы полиции с заявлением.

В ходе предварительного следствия, из свидетельских показаний, а так же с помощью переписки из сети Интернет и фотографий  выложенных там же, органам следствия  удалось установить личность девушки Н. которая  была приглашена потерпевшим, а затем похитила у него денежные средства.
В судебном заседании Н. вину признала,  в содеянном раскаялась пояснив, что обязательно возместит  потерпевшему причиненный ее действиями  ущерб.

Санкция ст. 158  ч.2 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. Однако поскольку, подсудимая вину в предъявленном обвинении признала в полном объеме, в содеянном раскаялась, с учетом явки с повинной,  а так же  с учетом рассмотрения уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства, наказание  Н.  было назначено  с применением правил  ст. 62 УК РФ, и ст. 316 УПК РФ. Согласно данных статей закона назначенное наказание за совершенное преступление  не может превышать 2 лет 2 месяцев лишения свободы.         

Приговором Индустриального районного суда г. Барнаула от 27 марта 2012 года  Н. признана виновной в совершении преступления предусмотренного ст. 158 ч.2 п. "в"  УК РФ, а именно в краже т.е. тайном хищении чужого имущества, с причинением значительного  ущерба гражданину. Н. назначено наказание в виде  1 года лишения свободы, с применением ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком 1 год.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров