В Алтайском крае уже происходят ДТП с участием мопедов

28 марта 2012, 13:17, ИА Амител

В Алтайском крае началась регистрация ДТП с участием мопедов, которые их владельцы, среди которых в основном молодежь, выгнали из гаражей с наступлением тепла. ДТП с участием мопеда

Как сообщает пресс-служба ГИБДД Алтайского края, 27 марта в Алейске в 11:50 местного времени при выезде с прилегающей территории на ул. Пионерскую, водитель 1998 года рождения на мопеде RACER не выполнил требование ПДД уступить дорогу и допустил столкновение с автомобилем ВАЗ 21041. Машиной управлял водитель 1949 года рождения.

В результате дорожно-транспортного происшествия водителю мопеда с сотрясением головного мозга оказана медицинская помощь.

Как уже сообщало ИА "Амител", часто взрослые покупают детям мопеды, даже не зная, что управлять ими (при движении по дорогам) разрешается лицам не моложе 16 лет.

Еще один важный момент — водителям мопедов не нужно сдавать на права, но они обязаны знать Правила дорожного движения. В правилах, в частности, говорится, что мопеды должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее, допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам; водителям мопедов запрещается - а) ездить, не держась за руль хотя бы одной рукой; б) поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении; в) двигаться по дороге без застегнутого мотошлема и т.д.

Иллюстративное фото с сайта 22.gibdd.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров