Мавроди скрылся от суда

28 марта 2012, 15:28, ИА Амител

Мавроди скрылся от суда Судебные приставы не смогли разыскать и доставить сегодня в Хамовнический райсуд Москвы Сергея Мавроди. Главный пирамидостроитель России в четвертый раз не явился на суд по долгам перед его бывшими вкладчиками. Следующее заседание  назначено на 3 апреля. Сам Мавроди утверждает, что лечится в частной клинике, - сообщают "Известия ".

Судья мирового судебного участка №363 планировал рассмотреть против Мавроди административное дело о неуплате им штрафа в 1 тыс рублей. У судьи сейчас находятся 10 аналогичных дел, но по ним еще не состоялось ни одного заседания. Ранее Мавроди уже трижды игнорировал суд, поэтому судебные приставы получили приказ, доставить его на участок силой.

Эти меры не испугали Мавроди. Как сообщил "Известиям" адвокат пирамидостроителя Александр Молохов, 28 марта его подзащитный даже не собирался идти в суд.

- Сергей сейчас лечиться в одной из частных клиник, и раскрывать свое местонахождение никому не собирается, - объяснил "Известиям" адвокат. - Вся комедия с принудительными приводами будет заканчиваться тем, что приставы будут приезжать к нему домой, стучатся в дверь, и уезжать.

Адвокат оказался прав. Судебные приставы навестили квартиру Мавроди, но им дверь никто не открыл. После этого судья перенес следующее заседание на 3 апреля.

Две недели назад Мавроди был арестован на пять суток за неуплату штрафа в 1 тыс рублей. Суд собирался вынести ему "приговоры" еще по 300 аналогичным искам, поэтому общий срок ареста мог растянуться на 12 лет.   

19 марта в полдень Сергей Мавроди, находящийся под арестом в столичном спецприемнике № 2 в Мневниках, пожаловался на боли в сердце и попросил вызвать скорую помощь. Медики доставили его в Боткинскую больницу для обследования, где, по данным его адвоката, поставили ему диагноз гипертонический криз. Однако надолго в больнице Мавроди не задержался.

22 марта сбежал из столичной Боткинской больницы и затем выложил на YouTube видеообращение к своим сторонникам, в котором объяснил причины своего поступка. Мавроди просит вкладчиков не паниковать и обещает вернуться после 9 апреля. Именно в этот день истекает срок давности по претензиям к нему судебных приставов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров