"Всем спасибо за беспокойство!": кот Медведева никуда не пропадал

28 марта 2012, 15:32, ИА Амител

Полиция назвала Полиция Одинцовского района Подмосковья опровергает сообщения СМИ о том, что ее сотрудники ищут  кота Дорофея, принадлежащего президенту РФ Дмитрию Медведеву и якобы сбежавшего из президентской резиденции, - сообщает РИА "Новости ".

"Заявления о пропаже кота у нас нет, мы никаких животных не ищем, это все "утка", никаких котов не пропадало", - пояснил представитель пресс-службы управления МВД по Одинцовскому району Московской области.

Напомним, ранее сообщалось, что любимец главы государства кот Дорофей сбежал из президентской резиденции и его поисками сейчас занимается одинцовская полиция. Это сообщение было широко растиражировано в СМИ.

"Собеседник" в своей статье цитировал Ирину Ильминскую - руководителя питомника "Великий охотник", где, по данным издания, супруга президента в свое время и покупала кота породы невская маскарадная.

РИА Новости Ильминская заявила, что она о пропаже кота не сообщала, и у нее такой информации нет.

"Я вообще ничего не знаю. Я не знаю, откуда они взяли эту информацию. Просто мы поговорили на тему, как лучше искать пропавших котов, скажем так, а пропал он или не пропал - я не знаю", - сказала Ильминская.

Между тем, в "Твиттере" Медведева  появилась такая запись: "По поводу котэ. Из источников, близких к , стало известно, что он никуда не пропадал. Всем спасибо за беспокойство!".


фото РИА Новости. Михаил Климентьев

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров