Барнаульский школьник стал победителем конкурса «Волонтёр общественного формирования – 2012»

28 марта 2012, 17:34, ИА Амител

Сегодня, 28 марта, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что доброволец Евгений Трофимов из волонтёрского юношеского социально-педагогического отряда "Спектр" Детской школы искусств "Традиция" стал победителем краевого конкурса "Волонтёр общественного формирования – 2012".

В краевом конкурсе приняли участие 15 волонтёров-победителей окружных этапов краевого конкурса. На суд жюри Евгений представил мультимедийную презентацию "Алтай многонациональный" и видеофильм "Скажем толерантности - "Да!". По мнению добровольца, тема толерантности актуальна в молодёжной среде. Школу, где он учится, посещают ребята более 60 национальностей. В своих работах волонтёр рассказал о различных проектах по толерантности. Это творческий вечер "Стиляги", акция "Дай Земле шанс" и многое другое.

Напомним, что в январе текущего года Евгений стал обладателем диплома I степени окружного этапа краевого конкурса "Волонтёр общественного формирования – 2012". Волонтёрский юношеский социально-педагогический отряда "Спектр" Детской школы искусств "Традиция" был создан в сентябре 2011 года. В него входит более 120 ребят в возрасте от 10 до 18 лет. В творческой "копилке" ребят – участие в более 20 проектах и социальных акциях по оказании практической помощи нуждающимся категориям населения.

26 января 15 волонтёрам были  вручены Личные книжки волонтёров. Этот документ во всём мире служит для учета волонтёрской деятельности и содержит сведения о трудовом стаже волонтёра, его поощрениях и дополнительной подготовке.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров