Александр Карлин: с удовлетворением скажу, последние выборы показали во всей полноте, что Алтайский край не является зоной аномалий

29 марта 2012, 13:38, ИА Амител

В Барнауле состоялась первая в этом году конференция Алтайского регионального отделения Партии "Единая Россия". На ней присутствовало 208 делегатов и около 70 приглашенных. Одним из основных вопросов повестки стало подведение итогов избирательной кампании 4 марта 2012 года.Подробности ИА "Амител" сообщили сегодня, 29 марта, в пресс-службе алтайских "единороссов".

Присутствовавший на конференции губернатор Александр Карлин  отметил, что в целом итоги выборов Президента России в Алтайском крае укладываются в общероссийскую тенденцию. "С удовлетворением скажу, последние выборы показали во всей полноте, что Алтайский край не является зоной аномалий, - заявил Александр Карлин. – Да, мы имели и будем иметь свое особенное выражение лица в политической жизни, но это лицо вписывается в наш общенациональный политический портрет!".

Губернатор поблагодарил партийцев за работу по подготовке и проведению выборов, подчеркнув, что "она выполнена в строгом соответствии с требованиями российской конституции и избирательного законодательства". Самым активным организаторам избирательной кампании Александр Карлин вручил медали и почетные грамоты администрации Алтайского края.

В свою очередь Секретарь Президиума Регионального Политсовета "Единой России" Борис Трофимов  охарактеризовал прошедшие муниципальные выборы. Он напомнил, что 4 марта в регионе, помимо Президентской, прошло еще 783 избирательных кампании, в рамках которых было разыграно более 6000 мандатов. Выборы прошли в подавляющем большинстве муниципальных образований края, в них приняли участие практически все местные отделения "Единой России".

В итоге на выборах депутатов в муниципальных районах и городских округах из имеющихся 949 мандатов единороссы "взяли" 594, т.е. 62,92%. На уровне сельских поселений партия завоевала 3127 из 5195 возможных или 60,19%. На выборах глав городов и сельских поселений 4 марта разыгрывался 181 мандат. В итоге у кандидатов "Единой России" - 111 мандатов – это 61,32%.

"Особо отмечу результат, который мы получили на выборах в Бийске, Новоалтайске, Заринске и Поспелихинском районе, - заявил Борис Трофимов. На этих территориях впервые выборы проводились по смешанной системе. Часть депутатов избирались по округам, часть – по списку. Благодаря нашей с вами работе в этих территориях рейтинг Партии значительно вырос по сравнению с декабрем 2011 г. В среднем на 10%! В Бийске по спискам Партия получила 45,09% голосов избирателей, в Заринске – 46,07%, в Новоалтайске – 51,01%, в Поспелихинском районе – 56,57% голосов избирателей! У наших политических оппонентов успехи гораздо скромнее".

В рамках партийной конференции состоялось доизбрание членов Регионального Политсовета "Единой России". Отметим, что на апрельской конференции АРО "Единой России" в 2011 году Политсовет был обновлен на 30%. Теперь в его состав включили еще 33 человека. Таким образом, на сегодняшний день высший региональный орган алтайских единороссов представлен 115 членами, - говорится в сообщении "единороссов".

в новости использовано архивное фото ИА "Амител"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров