В Алтайском крае расследуют два уголовных дела по сообщениям о совершении развратных действий в отношении малолетних

29 марта 2012, 13:58, ИА Амител

В Алтайском крае расследуют два уголовных дела по сообщениям о совершении развратных действий в отношении малолетних: подробности сегодня, 29 марта, сообщает официальный сайт Следственного комитета.

Так, следственным отделом по городу Бийск СУ СКР по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего жителя города Бийска. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 135 УК РФ (совершение развратных действий без применения насилия в отношении лица, не достигшего двенадцатилетнего возраста).

По данным следствия, 22 марта 2012 года в вечернее время, подозреваемый в ванной комнате квартиры совершил развратные действия в отношении 11-летней дочери своей сожительницы, после чего скрылся. В настоящее время проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий, направленный на установление местонахождения мужчины.

Рубцовским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 22-летнего студента юридического факультета одного из ВУЗов края. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лиц, не достигших четырнадцатилетнего возраста).

По данным следствия, днем 21 марта 2012 года, подозреваемый на улице в городе Рубцовске совершил развратные действия без применения насилия в отношении двух малолетних девочек – учениц 4-го класса. В настоящее время в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствию предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего.

Расследование уголовных дел продолжается.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров