Обновлен Совет директоров "Эха Москвы"

29 марта 2012, 17:24, ИА Амител

Сегодня, 29 марта, избран новый состав Совета директоров "Эха Москвы". В него не вошли журналисты. Об этом написал в Твиттере первый заместитель главного редактора "Эха Москвы" Владимир Варфоломеев, представляющий коллектив радиостанции на внеочередном общем собрании акционеров, передает ИТАР-ТАСС

"Избран новый состав Совета директоров "Эха", в котором больше нет журналистов радиостанции", - написал Варфоломеев. "В Совете больше нет нас с Венедиктовым и Ясина с Маковским" - уточнил он.

Досрочной отставки действующего совета директоров "Эха Москвы" потребовал 30 декабря 2011 года Газпром-медиа, контролирующий акционер радиостанции (66 проц голосующих акций). В середине февраля сотрудники радиостанции согласовали с медиа-холдингом единый совместный список в новый состав совет директоров для голосования на акционерном собрании. В него не вошли главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов и его заместитель Владимир Варфоломеев.

В согласованном списке сохранен институт независимых директоров, в качестве таковых в нем поддержаны кандидатуры генерального директора Связьинвеста Вадима Семенова и бывшего генерального директора Лениздата Евгения Трубина. Как и предполагалось, они сменили Александра Маковского - представителя Исследовательского центра частного права и Евгения Ясина - научного руководителя "Высшей школы экономики".

В Газпром-медиа подчеркнули, что "никаких кадровых изменений в редакции, включая главного редактора, а также никаких изменений в редакционной политике радиостанции изменения в составе Совета директоров не предполагают".

"Эхо Москвы" - радиостанция с круглосуточным вещанием, которая вышла в эфир 22 августа 1990 года. Является закрытым акционерным обществом, 66% акций которого принадлежат "Газпром-Медиа Холдинг", 34% акций - журналистам радиостанции, из которых 18% владеет главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов. В Совет директоров ЗАО "Эхо Москвы" входят 4 директора от Газпрома, три - от "Эхо Москвы" и два независимых директора.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров