В Барнауле проведут месячник весенней санитарной очистки и благоустройства

30 марта 2012, 06:38, ИА Амител

Накануне, 29 марта, главой администрации Барнаула Игорем Савинцевым было подписано постановление о проведении месячника весенней санитарной очистки и благоустройства города, - сообщает пресс-центр администрации краевого центра.

На 21 апреля запланирован общегородской субботник, со следующей недели возобновляется практика проведения еженедельных "чистых" четвергов.

Общими усилиями барнаульцев – работников управляющих организаций, жилищно-коммунальных и дорожных служб, рабочих коллективов предприятий и учреждений, студентов и учащихся, населения по месту жительства предстоит навести санитарный порядок в городе, собрать накопившийся за зиму мусор.

Для этого работа спецавтотранспорта по вывозу мусора и нечистот в ночное время и выходные дни будет организована в две смены. С 16 по 22 апреля мусор на городскую свалку будет приниматься без оплаты.

В течение месяца пройдут молодежные экологические акции, мероприятия по ликвидации несанкционированных свалок, очистке опор, фасадов зданий от объявлений, озеленению и благоустройству прилегающих территорий, обновлению малых архитектурных форм и остановочных павильонов и др.

Иллюстративное фото из архива ИА "Амител".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров