Танцоры барнаульской «Ларисы» привезли «серебро» и «бронзу» из Италии

30 марта 2012, 08:12, ИА Амител

В городе Линьяно в Италии прошло одно из самых значимых событий в мире танцевального искусства – 30 Международный Венецианский Фестиваль –WorldDanceTrophy2012, в котором приняли участие и представители Алтайского края – Студия танца "Лариса". Любивый Евгений и Молчанова Алина

Официальный сайт Студии сообщает, что за три дня соревнований фестиваль собрал огромное количество танцоров из Аргентины, Бельгии, Бразилии, Кореи, Хорватии, Словении, Испании, Италии, Польши, Англии, США и России.

Соревнования проходили по различным танцевальным направлениям: современные танцы, модерн, джаз, балет и танцевальное шоу.

Оценивало мастерство танцоров более чем 20 высококвалифицированных судей, среди которых можно отметить таких мэтров танцевального искусства как Карла Фраччи (прима балерина театра Ла Скала), Андре Де Ла Роче (хореограф американских танцевальных ТВ шоу), Виллиам Фовлер (президент международной танцевальной ассоциации). От начала до конца соревнования транслировались он-лайн и комментировалось известным телеведущим Джони Паркером.

Команду сборной России в этом году представляли танцоры из Москвы, Ростова-на-Дону, Казани, Кемерово и барнаульские ребята из DANCE SHOW LARISA.

Результаты наших земляков получились следующими: в дуэтном шоу Любивый Евгений, Картавых Данил и Романова Анна Любивый Евгений и Молчанова Алина получили бронзу с номером “Burlesque” уступив танцорам из Италии и Словении.

Стоит отметить дебютное выступление молодежной пары студии - Барабанова Евгения и Нефедовой Софьи с номером "Кармен".

В групповом танцевальном шоу Любивый Евгений, Картавых Данил и Романова Анна получили серебро с номером "Трое" уступив золото итальянским танцорам и по специальному приглашению оргкомитета были приглашены на финальный этап соревнований Мастер Гала, где ребята достойно выступили среди 20 сильнейших команд фестиваля.

Фото с сайта www.larisa-studio.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров