Медленная "скорая" погубила очередного младенца

30 марта 2012, 09:39, ИА Амител

Медленная "скорая" погубила очередного младенца: на этот раз врачи отказались приехать на вызов в рязанское село. Отцу пришлось везти мальчика на лыжах, но спасти его не успели. Подробности сообщает НТВ .

В Рязанской области погиб трехмесячный ребенок, к которому отказались ехать врачи. Малышу стало плохо накануне, и родители вызвали "скорую помощь". По их словам, медики выезжать в село Горшино Путятинского района не согласились.

Причиной отказа стала плохая дорога. После сильного снегопада все пути замело, и добраться до деревни, по словам врачей, было невозможно. В результате отцу пришлось везти задыхающегося младенца в больницу самому. Несколько километров с ребенком на руках он преодолел на лыжах.

Роман Краснов, отец погибшего: "В руках держал его и ехал на лыжах. 2,5 километра. Дальше мы подождали еще „скорую“, но она так и не приехала. Потом мы поехали сами".

В районной больнице врачи спасти ребенка не смогли. Теперь отказавшимся выезжать медикам грозит уголовное дело.

В конце января похожий случай произошел в Свердловской области. Там "скорая" тоже несколько дней не выезжала к больной девочке, дожидаясь сильного повышения температуры. В итоге мать сама отвезла маленькую Варю в больницу, где та скончалась.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров