Из нынешних министров россияне хотели бы оставить только Шойгу и Лаврова

30 марта 2012, 09:43, ИА Амител

Лишь двое министров, по мнению россиян, достойны сохранить свои посты после инаугурации Владимира Путина – это министр по чрезвычайным ситуациям Сергей Шойгу, которому доверяют 59% россиян, и глава МИДа Сергей Лавров с поддержкой 53% респондентов. Таковы данные исследования на Суперджобе. Об этом пишет  ridus.ru.

С момента возвращения в большую политику вице-премьер Дмитрий Рогозин покорил сердца 26% россиян, выступивших за назначение его министром в новом правительстве.

Все остальные (что и требовалось доказать) имеют показатели разной степени неудовлетворительности. Лидеров антирейтинга мы без труда назовем и сами, но давайте удостоверимся.

71% опрошенных выступают за отставку министра нашего печально известного образования и науки Андрея Фурсенко.

61% респондентов не довольны положением дел в системе здравоохранения и соцзащиты и желают отставки министра Татьяны Голиковой. Ей вменяют в вину отсутствие медицинского образования, коррупцию и очереди в медучреждениях, нехватку мест в детских садах и низкие зарплаты работников отрасли.

57% респондентов не хотели бы видеть в новом составе и министра обороны Анатолия Сердюкова. За ним следует глава МВД Рашид Нургалиев с 54% противников опрошенных.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров