Глава края А. Суриков считает, что закон о местном самоуправлении нужно вводить поэтапно.

24 октября 2003, 07:53, ИА Амител

Эффективность и влияние принятых Госдумой законов на социально-экономическое развитие региона, обсуждались накануне на встрече главы администрации края Александра Сурикова и председателя нижней палаты парламента Геннадия Селезнева, который вчера вечером прибыл на Алтай.

Глава края, в частности, отметил недоработанность нового закона о местном самоуправлении. Он, например, предполагает перевод каждой школы и детского сада в отдельное юридическое лицо. Таковых заведений только на Алтае более 3 тысяч и везде теперь надо создавать бухгалтерии, платить зарплату. Даже это - существенная нагрузка и без того на небогатые местные бюджеты. По мнению губернатора, закон надо вводить поэтапно по мере наращивания финансовых ресурсов на местах. Александр Суриков обратился к спикеру с просьбой более строго подходить к законам, имеющих серьезные последствия для всего населения.

Во время встречи обсуждена предвыборная ситуация, ход регистрации кандидатов в депутаты Государственной Думы, - сообщает пресс-служба администрации края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров