Сергей Безруков представляет свою новую программу – стихи Сергея Есенина

30 марта 2012, 09:18, ИА Амител

Сергей Безруков, известный российский актер, представляет своим поклонникам новую программу – он читает и поет стихи Сергея Есенина. Сергей уже был в образе Есенина, он сыграл великого поэта в телефильме. Кроме того, в интервью Безруков неоднократно говорил о своей любви к поэтом, о том, что биография Есенина служит ему вдохновением.

 Теперь у актера появилась еще одна возможность перевоплотиться в признанного гения – он поставил и играет спектакль "Хулиган. Исповедь". Эта работа высоко оценена критиками. Не так давно спектакль получил награду российского театрального форума "Золотой витязь", в номинации "Камерный спектакль и монодрама". Он представляет собой музыкально-поэтическую мистерию, в которой Есенин предстает перед зрителем бесшабашным, искренним, неугомонным, но в то же время нежным и ронимым.

Спектакль рассказывает о жизни поэта, его метаниях, любви, боли, а также трагической развязке. Композиция спектакля выстроена в едином стиле и смотрится на одном дыхании. Во время спектакля Безруков не только играет и читает стихи, но и поет романсы на произведения Есенина, играет на гитаре и гармони. Помимо самого актера в спектакле принимает участие камерный эстрадный ансамбль "Remolino", а также солисты балета Михайловского театра. Невероятная живая музыка, которая включает в себя рок-композиции, танго, и профессионально поставленные балетные номера придают действию особый шарм. Через все эти способы Безруков в полной мере раскрывает образ Есенина таким, каким он его видит и знает. На данный момент Сергей Безруков везет свой знаменитый спектакль в Израиль – в мае он пройдет на сценах Иерусалима, Тель-Авива и Хайфы. А нам, барнаульцам, остается только ждать, что Безруков привезет свой спектакль и в наш город.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров