ЛДПР: «Затянувшийся ремонт староалейской больницы может привести к трагедиям»

30 марта 2012, 09:47, ИА Амител

Вчера, 29 марта, на сессии  Алтайского краевого Законодательного Собрания, депутаты фракции ЛДПР Алексей Кушнарёв  и Юрий Гальченко подняли вопрос о здравоохранении в Третьяковском районе. Дело в том, что районная больница в селе Староалейское попала под губернаторскую программу "75х75", однако вместо пользы пока принесла только проблемы. Медики жалуются, что работы выполнены некачественно, протекает крыша, краны не работают, бригады меняются. Еще в  сентябре начался ремонт хирургического отделения, который продолжается по сей день. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 30 марта, в пресс-службе алтайского отделения ЛДПР.

 - В ноябре в больницу была доставлена женщина с ножевым ранением. Пострадавшую пришлось везти за 25 километров к ближайшему хирургу в Змеиногорск. Но спасти не успели – пациентка скончалась от потери крови. Неизвестно когда закончится этот ремонт, промедление может привести к повторению  печального случая. ЛДПР требует, чтобы краевые власти взяли проблему на особый контроль и способствовали завершению ремонта в кратчайшие сроки, - заявил депутат фракции ЛДПР в АКЗС Алексей Кушнарёв.

Также парламентарий сообщил, что в Староалейском в рамках этой же программы "75х75" закрыли родильное отделение. Рожениц Третьяковского района теперь будет принимать Горняк –  а это минимум 40 километров. Жители района категорически не согласны с таким решением властей.

 - В Третьяковском районе то малыши  замерзают  в детском саду, то "вечный" ремонт больницы ставит под угрозу жизнь населения. Почему бездействует глава района Владимир Жолнеров? – возмущен депутат.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров