В красноярском лифте найден пакет с бриллиантами

30 марта 2012, 13:23, ИА Амител

В красноярском лифте найден пакет с 500 бриллиантами Жительница Железнодорожного района Красноярска нашла в лифте жилого дома пакет, в котором при пересчете оказалось 476 небольших камней. По предварительной оценке ювелиров, это бриллианты, сообщил сотрудник пресс-службе управления МВД по Красноярскому краю Денис Головинкин.

Он пояснил, что небольшой сверток с блестящими прозрачными камнями женщина нашла, когда возвращалась вечером с работы. "Развернув дома находку, она сразу поняла, что несколько сотен камней являются драгоценными. Решив узнать, что это за находка, женщина и ее молодой человек обратилась к знакомому ювелиру, который, внимательно осмотрев принесенный камень, с уверенностью заявил, что представленный образец является бриллиантом. После вердикта специалиста, она решила отдать драгоценности их владельцу", — цитирует "Вести " ИТАР-ТАСС и пресс-службу МВД.

В настоящее время по факту обнаружения драгоценной находки сотрудниками полиции проводится проверка. Содержимое найденного пакетика, в ближайшее время будет направлено на экспертизу с целью получения официального заключения и определения стоимости находки.

"Сотрудники полиции устанавливают собственника потерявшегося пакетика, а также отрабатывают версии криминального происхождения неожиданной находки", — добавили в МВД.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров