Запущен в работу сайт известного алтайского художника Николая Зайкова

30 марта 2012, 13:24, ИА Амител

В марте 2012 года по адресу http://nikolayzaykov.ru/ начал работу сайт Николая Зайкова - одного из самых известных алтайских художников.

Сайт стал подарком художнику от давнего друга и партнера Николая - студии "Сибирикс".
Студия постаралась по-новому осмыслить веб-пространство и вписать в него более 250 произведений Зайкова, которые он создал за последние 10 лет.

Для того, чтобы увидеть самые известные работы одного из лучших российских графиков, отмеченные престижными наградами, посетителям необходимо пройти квест и выбраться на секретный уровень.
Такой способ взаимодействия зрителя и художника — игра — увлекает и вовлекает посетителей сайта, дает возможность не только оценить картины, но и сам творческий процесс, понять, как ежедневный упорный труд и личные наваждения превращаются в отдельные, законченные произведения искусства.
Кроме галереи на сайте можно найти необходимые классические разделы и сведения:
полную творческую биографию автора, информацию о многочисленных выставках, в которых принимал участие художник, скачать изданный ранее альбом о творчестве Николая, узнать контакты для быстрой связи с художником.

Каждый посетитель сайта, мы уверены, найдет "свою" картину, т. к. несмотря на игровую составляющую, создатели поставили на первое место прежде всего работы автора.

Справка:

Николай Зайков – известный молодой российский художник-график. Педагог, куратор. Живет и работает в г. Барнауле, Алтайский край.
Доцент кафедры изобразительного искусства Института архитектуры и дизайна Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова (Барнаул). Член Союза художников России, куратор молодёжи в правлении Алтайской краевой организации Союза художников России.
Является участником более 120-ти профессиональных выставок разного уровня в России и за рубежом (Франция, Италия, Германия, Чехия, Македония, США, Монголия, Китай), лауреат и дипломант более 20-ти из них. В 2011 году Николай Зайков награждён дипломом Российской академии художеств (Москва).
Произведения художника многократно экспонировались в залах Государственной Третьяковской галереи (Москва) и других центральных выставочных площадках.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров