Конкурс, посвященный Дню победы, объявлен среди музеев Алтайского края

30 марта 2012, 13:42, ИА Амител

Сегодня, 30 марта, пресс-служба управления Алтайского края по культуре и архивному делу сообщила о том, что в регионе объявлен краевой конкурс среди муниципальных музеев "В памяти поколений".

Конкурс посвящен Дню Победы в Великой Отечественной войне, Дням воинской славы. Проект реализуется во исполнение государственной программы "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011-2015 годы", долгосрочной целевой программы "Патриотическое воспитание граждан в Алтайском крае" на 2011-2015 гг., в рамках долгосрочной целевой программы "Культура Алтайского края" на 2011–2015 годы.

Среди основных задач конкурса - привлечение внимания государственных учреждений и общественных объединений к проблеме сохранения исторической памяти о защитниках Отечества в муниципальных музеях края, а также углубленное изучение, формирование и презентация коллекций по истории Великой Отечественной войны

Участниками конкурса являются муниципальные музеи Алтайского края, имеющие в фондах подлинные материалы по истории Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Конкурс проводится в трех номинациях: "Музейный издательский проект", "Музейная коллекция", "Рекламное музейное издание". 

Заявки и материалы на участие в конкурсе принимаются до 25 апреля  по адресу: 656043 г. Барнаул, ул. Ползунова, 46. Конкурс "В памяти поколений".

Победители конкурса станут известны в конце апреля.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров