В Краснодарском крае работник полиции подозревается в покушении на мошенничество

30 марта 2012, 13:49, ИА Амител

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело в отношении инспектора отделения ГИБДД отдела МВД РФ по Новокубанскому району, подозреваемого в покушении на мошенничество с использованием служебного положения (ч.3 ст.30 ч.3 ст.159 УК РФ).

По версии следствия, в феврале 2012 года работник ГИБДД обратился к директору одного из продуктовых магазинов Новокубанска, которому представился представителем подразделения полиции, осуществляющего пресечение правонарушений в сфере потребительского рынка, введя его в заблуждение. При этом полицейский предложил передать ему 2 тысячи рублей за последующее предупреждение предпринимателя о плановых и внеплановых проверках. При этом данный работник мужчина по своему должностному положению не обладал такой информацией. После поступления указанного предложения директор магазина обратился с соответствующим заявлением в правоохранительные органы. 28 февраля 2012 года подозреваемый был задержан после передачи денег от директора магазина.

В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров