Алексей Навальный выступил в защиту геев

30 марта 2012, 14:35, ИА Амител

Сегодня, 30 марта, интернет-ресурс Дни.ру напомнил о том, что скандальный законопроект, устанавливающий административную ответственность за пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних, уже принят в Санкт-Петербурге, Архангельской, Костромской и Рязанской областях.

В нынешний четверг соответствующий документ поступил в Госдуму. Алексей Навальный Его инициаторы – депутаты Новосибирской области - рассчитывают, что запрет на гомосексуальную пропаганду будет распространен на всю страну. Ранее об этом уже писало ИА "Амител".

Пока власти пытаются ввести ужесточающие меры, в ответ Интернет захлестнула активная гей-пропаганда.

Блогер и активист протестных митингов Алексей Навальный уже выступил в защиту геев, назвав новый закон "даже не гомофобным, а идиотическим". Об этом сообщает сайт "ДниРУ ".

Получив поддержку со стороны Навального, представители ЛГБТ (Лесбиянки, Геи, Бисексуалы, Трансгендеры) не остались в долгу и заверили блогера в своем расположении и симпатиях.

Впрочем, Алексей Навальный и раньше интересовался темой сексуальных меньшинств. После того как почта блогера была атакована хакерами, в Интернет просочилась интересная переписка с неким другом Сергеем. Навальный якобы предлагает ему "гениальную идею" – создать гей-сервис для знакомства людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Автор письма уверен в будущей популярности такого тематического сайта знакомств и рассчитывает заработать на нем порядка 5 миллионов долларов.

Сексуальные меньшинства уже давно активно участвуют в политической жизни страны. У них есть свои претензии к власти, в числе которых – запреты на проведение гей-парадов.

Фото РИА Новости.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров