Для оперативного реагирования при возникновении ЧС, руководящий состав администраций Барнаула, районов и городских служб будет обеспечен мобильной связью.

23 октября 2003, 16:59, ИА Амител

Глава администрации Барнаула Владимир Колганов принял постановление об организации своевременного и достоверного информирования органов власти, служб, организаций и населения при возникновении или угрозе возникновения на территории города чрезвычайных ситуаций природного, техногенного и биолого-социального характера.

Постановление было принято на основе анализа действий городского управления по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций во время недавних землетрясений.

В число первоочередных мер включено обеспечение руководящего состава администраций города, районов и городских служб приоритетной мобильной связью, что крайне важно для оперативного принятия решений, а также оборудование автомобилей оперативных групп управления по делам ГО ЧС громкоговорителями.

Приняты также меры для наиболее оперативного выступления представителей власти в электронных средствах массовой информации. Мэр поручил руководителям городских служб и главам районных администраций проводить ежемесячные учения с персоналом дежурных и диспетчерских служб по их действиям в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, - сообщает пресс-служба администрации Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров