В Голливуде собираются снимать продолжение «Страстей Христовых»

01 апреля 2012, 10:32, ИА Амител

Сайт Christian Today сообщил о том, что голливудский продюсер Дэвид Вуд объявил о намерении снять фильм "Воскресение", который станет продолжением имевшего большой успех фильма Мэла Гибсона "Страсти Христовы". Фильм Гибсона рассказал зрителям о 12 последних часах жизни Иисуса, - напоминает РИА Новости.

Как подчеркнул Вуд, "настоящая сила христианства - это воскресший Христос", поскольку "именно реальная сила его воскресения делает нас христианами".

"Мел (Гибсон) хорошо потрудился, объединив церкви через свой фильм. Это еще один способ глобального воздействия на церковь, потому что церковь напоминает спящего гиганта, и ей нужно проснуться", - заявил продюсер.

Согласно задумке Вуда, его фильм расскажет о воскресении и последующих событиях, описанных в Библии.

По оценке продюсера, затраты на производство фильма составят около 40 миллионов долларов. Вуд планирует, что финансирование съемок будет осуществляться через христианское сообщество, и по стандартной для Голливуда схеме - через поиск инвесторов.

Вуд выразил надежду, что много христиан пожелают стать "духовными продюсерами" нового проекта. Для этого нужно пожертвовать на его производство как минимум 25 долларов, молиться за успех проекта и рекламировать его друзьям через Facebook, Twitter и социальные сети. Духовные продюсеры будут иметь возможность "участвовать в процессе создания фильма, предлагая идеи для сценария и помогая отбирать актеров".

По словам Вуда, прокат фильма также будет уникальным: на премьерной неделе он будет показан не только в кинотеатрах, но и в храмах, школах.

"Буквально весь мир будет смотреть этот фильм в одни и те же выходные", - сказал продюсер.

Фото с сайта lindalex.beon.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров