Фидель Кастро: Россия восстанавливает могущество СССР

01 апреля 2012, 19:38, ИА Амител

В Кремле уверено идут к тому, чтобы восстановить утраченное могущество Советского Союза, только в лице современной России, пишет в своей новой статье лидер кубинской революции Фидель Кастро, - об этом сообщает politikus.ru .

"Сегодня российские лидеры прилагают максимум усилий для того, чтобы восстановить то могущественное государство, ради которого было потрачено столько усилий и было выдержано столько лишений", - пишет лидер революционного движения Кубы.

В своей очередной статье Кастро жестко раскритиковал бывшего американского лидера Джорджа Буша, сравнивая его с тираном, развалившим Советский Союз (кубинец не упоминает имени последнего).

Кубинский лидер напомнил, как Буш отдал приказ выпускникам военной академии Вест-Пойнт "ожидать приказа о внезапной атаке" на 63 государства. Президент Америки "считал, что все мировые проблемы решаются при помощи одного чемоданчика с тысячью единиц ядерного вооружения". Кастро уверен, что если бы дело дошло до его использования, то все живое на планете было бы обречено.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров