Бастрыкин в Уфе 10 часов выслушивал жалобы жителей

01 апреля 2012, 19:49, ИА Амител

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин в ходе личного приема в Уфе выслушал 28 человек. Всего на приеме, длившемся с 16:00 30 марта до 02:30 31 марта, были приняты 74 жителя различных районов республики, сообщил "Вестям " представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

Заместитель главы СКР Василий Пискарев принял 27 человек, остальных граждан выслушали сотрудники центрального аппарата Следственного комитета. "Приехав в Уфу, Александр Бастрыкин принял решение о включении в списки всех пришедших граждан, в том числе без предварительной записи, — рассказал Маркин ИТАР-ТАСС. — Основная часть жалоб, поступивших в ходе личного приема, касалась решений, принятых сотрудниками органов внутренних дел и судебных постановлений по гражданским и уголовным делам".

По результатам личного приема и указанию Бастрыкина в тот же день были возбуждены два уголовных дела по фактам суицида местного жителя и оказания некачественных медицинских услуг с целью выяснения обстоятельств, имеющих значение для установления истины. "Ход рассмотрения всех принятых жалоб и заявлений взят председателем Следственного комитета на личный контроль", — добавил Маркин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров