При полпреде Президента в СФО создан Координационный совет по вопросам кадровой политики.

23 октября 2003, 11:25, ИА Амител

Накануне в Новосибирске состоялось первое заседание Координационного совета по кадровой политике, на котором был утвержден его состав, а также порядок работы и основные функции. Как сообщили ИА REGNUM в окружном информационном центре "Сибирь", в совет вошли представители исполнительных, законодательных органов власти субъектов РФ Сибирского федерального округа, органов местного самоуправления, окружных территориальных органов федеральных министерств и ведомств, а также образовательных учреждений. Председателем Координационного совета стал заместитель полномочного представителя Президента РФ в СФО Вадим Гончаров.

Создание Координационного совета вызвано необходимостью формирования единого кадрового пространства в Сибирском федеральном округе. С этой целью участниками совета будет проведен анализ кадрового обеспечения органов власти государственными служащими, что позволит подготовить рекомендации и предложения по совершенствованию системы подготовки госслужащих, методическому обеспечению органов государственной и муниципальной власти.

В планах Координационного совета - создание единого банка кадровой информации, формирование многоуровневой системы подготовки кадров, организация работы с кадровым резервом, обеспечение ротации в пределах федерального округа, обмен практическим опытом кадровой работы, накопленным органами государственной власти и местного самоуправления в Сибири. Информационно-аналитическое и научно-методическое обеспечение деятельности Совета будет осуществляться при участии Сибирской академии государственной службы.

Заседания Координационного совета планируется проводить раз в полгода.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров