Глава МЧС Республики Алтай отстранен от должности.

23 октября 2003, 09:42, ИА Амител

Приказом Сергея Шойгу отстранен от своей должности глава МЧС Республики Алтай Александр Афанасьев. Временно исполняющим его обязанности назначен Виталий Нехаенко, который до этого работал первым заместителем Афанасьева. Сообщение об этом в Горно-Алтайске распространил председатель комитета по ликвидации последствий землетрясения правительства Республики Алтай Александр Кулагин, не объяснив при этом причины отставки министра.

По некоторым данным, отстранение от должности Афанасьева напрямую связано с разрушительным землетрясением, которое произошло на юге республики в конце сентября. Прибыв на место чрезвычайной ситуации 3 октября и познакомившись с деятельностью МЧС республики по размещению и обустройству пострадавших от стихии людей, Сергей Шойгу остался крайне недовольным. В первые дни землетрясения жители высокогорных Кош-Агачского и Улаганского районов, чьи территории сильно "трясло", остались практически один на один с бедой.

Республиканское министерство по ЧС и ГО не смогло быстро организовать эвакуацию людей из разрушенных сел, развернуть лагеря для оставшихся без крова людей, обеспечить их всем необходимым. Опоздало МЧС и с информированием жителей республики о происходящих событиях, - сообщает ИТАР-ТАСС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров