В Махачкале студент во время лекции пырнул ножом 71-летнего преподавателя

03 апреля 2012, 09:58, ИА Амител

В одном из вузов Махачкалы произошло ЧП. 20-летний студент во время лекции по религиоведению заспорил с 71-летним преподавателем, после чего ударил его ножом в живот. Об этом пишет "Комсомольская правда ".

- Преподаватель с проникающим ранением брюшной полости госпитализирован в  районную больницу №2 Махачкалы, - сообщили "КП" в пресс-службе республиканского МВД. - Сейчас его жизни ничто не угрожает.

Студенту удалось сбежать и довольно далеко. Сотрудники ОМВД по Дербентскому району задержали его в лесу в районе села Митаги-Казмаляр.

- Он рассказал, что напал на преподавателя по религиозным мотивам, хотя одной из причин его поступка могло стать возможное отчисление из-за того, что он не сдал "религиоведение", - пояснили в пресс-службе МВД по Дагестану.

У студента изъяли религиозную литературу, флешкарту от мобильного телефона, продукты питания, 450 рублей, а также нож, которым он ударил преподавателя.  По статье "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью" студенту грозит до 11 лет лишения свободы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров