Во всех проверенных торговых предприятиях края продавали некачественное подсолнечное масло.

22 октября 2003, 15:08, ИА Амител

Как сообщили в Управлении Госторгинспекции по краю, всего было проверено 17 предприятий розничной торговли и 4 оптовых. Нарушения установлены во всех, основные - отсутствие или неполное оформление удостоверений о качестве и безопасности, а также сертификатов соответствия, истекшие сроки годности. В результате приостановлена реализация 66,7% тонн растительного масла от проверенного количества, оштрафовано 20 человек на общую сумму 30 тысяч рублей.

Так, на оптовом барнаульском предприятии предпринимателя Л. Кругловой была приостановлена продажа 7 видов масла, в том числе - пользующиеся большим спросом у населения "Оленька" (Саратовская область), "Аведов" и "Злато" Краснодарского производства. Продукция хранилась в складских помещениях, в которых не контролировался температурно-влажностный режим. На предпринимателя наложен штраф в 1 тыс. рублей.

Или другой пример. В магазине "Старый Рудник" ЧП Сухарева г. Змеиногорска масло "Оленька" продавалось без удостоверений о качестве и безопасности в загрязненных бутылках без маркировки даты выработки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров