В Барнауле определились победители 3-его городского «Забега младенцев»

04 апреля 2012, 16:18, ИА Амител

Накануне, 3 апреля, в 3-ю годовщину сайта http://www.mamochki22.ru/ в Барнауле состоялся 3-ий городской "Забег младенцев". Соревнование "ползунков" прошло в ТРЦ "Весна", - сообщили организаторы мероприятия.

В "забегах" приняли участие 100 малышей от 6 мес. до 1,5 года. Всего было проведено 20 "забегов" в трех возрастных категориях: 6-9 месяцев, 10-12 месяцев и от 1 года.

Маленькие спортсмены преодолевали дистанцию 5 метров.

Самыми быстрыми марафонцами оказались: в первой возрастной категории – Шмидт Илона, 8 месяцев, она доползла до финиша за 20 секунд, во второй категории - Искуснов Михаил, 11 месяцев, результат - 9 секунд, в третьей возрастной категории - Балабанов Арсений, 1 год 4 месяца, он преодолел дистанцию за 7 секунд.

Все маленькие спортсмены и их родители получили призы и подарки от организаторов и партнеров мероприятия. Малыши, занявшие 1-ые места в своих "пятерках" дополнительно были награждены медалями, а главным победителям по результатам соревнования вручались настоящие спортивные кубки с фигуркой ползущего малыша.

На мероприятии в промежутках между "забегами" состоялись зрелищные выступления: сеть фитнес-клубов "Сафари" выступили с двумя танцевальными номерами, спортивный клуб "Самурай" провел показательные выступления спортсменов-каратистов, вокальная студия "Импульс" и ансамбль "Ладушки" порадовали гостей своими песнями, театр праздника "Солнечный зайчик" развлекал малышей и их родителей.

Главной целью соревнования стало объединение семьи и приобщение к спорту.

Фото с сайта www.mamochki22.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров