Завтра в Барнауле будут обсуждать внедрение систем менеджмента качества по ISO 9001:2000

22 октября 2003, 11:07, ИА Амител

Завтра в 14 часов в малом зале бизнес-центра "Колизей" состоится научно-практическая конференция "Внедрение систем менеджмента качества по ISO 9001:2000 на предприятиях Алтайского края как стратегическое направление повышения конкурентоспособности региона".

В нынешнем году в число организаторов этого ежегодного мероприятия вошли администрация края, Союз предпринимателей, Союз промышленников и недавно учрежденная ассоциация "Качество".

Необходимость обсуждения проблемных вопросов внедрения систем менеджмента качества с привлечением широкого круга специалистов в формате научно-практической конференции сложилась объективно. Усиление конкуренции требует от предприятий любой формы собственности повышения эффективности работы, снижения издержек себестоимости товаров и услуг, а также клиентоориентированности предприятия. Всего этого можно достичь, внедрив на предприятии систему менеджмента качества (СМК) на базе стандартов ИСО 9000. Это все больше понимают в компаниях, стремящихся к движению вперед, видящих перспективу развития и свое место в экономике региона. Если меньше года назад на приглашение согласием отвечали не более десяти предприятий края, то заинтересованность в семинаре, проведенном в начале сентября этого года ассоциацией "Качество" совместно с краевой библиотекой им. Шишкова и Алтайским региональным агентством развития бизнеса "ASBA-консалтинг", выразили около сорока, среди которых "Барнаульский пивзавод", ООО ТД "Центральный рядъ" , ЗАО ОРК "Хелми", "Сибэнергомаш", Бийский котельный завод, завод РТИ, ОАО "Кучуксульфат" и другие.

На конференции предполагается широкий обмен опытом по разработке и внедрению СМК на предприятиях края, - сообщает "Алтайская правда".

Редакция информации АМИТЕЛ будет вести прямой фоторепортаж с этого мероприятия.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров