В детских садах Барнаула усилили меры безопасности

05 апреля 2012, 09:53, ИА Амител

Сегодня, 5 апреля, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что в детских садах краевого центра усилили меры безопасности, направленные  на обеспечение выполнения договора между родителями и администрацией дошкольного учреждения в части передачи ребенка лично в руки родителям (законным представителям).

Поводом для издания соответствующего приказа городским комитетом по образованию послужил случай беспрепятственного похищения ребенка из детского сада в Краснокамске Пермского края.

Подготовленный приказ запрещает "родителям делегировать обязанности забирать ребенка из дошкольного образовательного учреждения посторонним и несовершеннолетним лицам без оформления специальной доверенности, заверенной нотариально". Как пояснили в городском комитете по образованию, такие меры оправданы, когда речь идет о безопасности детей.

С сотрудниками дошкольных учреждений проведен инструктаж о личной ответственности каждого за охрану жизни и здоровья детей для исключения случаев передачи их неизвестным лицам.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров