В День защиты детей в Барнауле откроются пришкольные лагеря

05 апреля 2012, 10:53, ИА Амител

Сегодня, 5 апреля, пресс-центр администрации Барнаула, ссылаясь на городской комитет по образованию, сообщил о том, что на 1 июня в краевом центре запланировано открытие детских пришкольных лагерей. Смена продлится до 27 июня включительно.

В лагерях, организованных на территории школ, в первый месяц В День защиты детей в Барнауле откроются пришкольные лагеря летних каникул смогут отдохнуть около 7,5 тысяч юных барнаульцев. Еще почти 15 тысяч школьников станут участниками краткосрочных профильных смен: слеты активов, смены юных экологов, лингвистов, пожарных пройдут как в стенах школ, так и за пределами.

О подготовке к открытию пришкольных лагерей в период летней оздоровительной кампании шла речь на совещании в комитете по образованию Барнаула. Руководителям учебных заведений напомнили о единстве требований, предъявляемых к открытию и режиму работы пришкольных лагерей, содержанию программ и мероприятий, направленных на оздоровление и организацию отдыха детей.

Особое внимание уделено вопросам взаимодействия с органами социальной защиты по обеспечению летнего отдыха детей, нуждающихся в государственной поддержке.

Иллюстративное фото из архива ИА "Амител".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров