Барнаульские школьники участвуют в игровом часе о здоровом образе жизни

05 апреля 2012, 14:47, ИА Амител

Сегодня, 5 апреля, библиотека №32, расположенная в Барнауле на ул.50 лет СССР, 16, проводит игровой час "Я здоровье берегу – сам себе я помогу!" для школьников, - сообщает пресс-центр городской администрации.

В преддверии Всемирного дня здоровья учащимся расскажут о здоровье и о том, как его сберечь. Особое внимание в разговоре с ребятами будет уделено здоровому образу жизни. Школьники смогут принять участие в игре "Если хочешь быть здоров…", в конкурсе "Полезная еда".

Для посетителей библиотеки работает выставка "Главная ценность жизни – здоровье", на которой представлены книги из серий "Будь здоров!", "Здоровье на все 100!", "Семейный доктор" и журналы "Женское здоровье", "Будь здоров!", "Здоровье алтайской семьи". Все издания выдаются на дом.

Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля, начиная с 1950 года. В этот день в 1948 году вступил в силу Устав Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Идея Всемирного дня здоровья была выдвинута уже на первой сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения. ВОЗ посвящает каждый ежегодный Всемирный день здоровья каким-либо темам и проводит различные пропагандистские мероприятия.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров