Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Барнауле сегодня открываются Дни немецкого кино

, ИА "Амител"

С сегодняшнего дня, 6 апреля, и по 8 число текущего месяца в барнаульском кинотеатре "Премьера" будут демонстрироваться фильмы современных немецких режиссеров, — сообщает пресс-служба управления Алтайского края по культуре и архивному делу.

Как уточняют специалисты Алтайкиноцентра, зрителям края будет представлено 6 картин: "Мой друг" (драматическая комедия, реж. Себастиан Шиллер), "Зимой будет год" (драма, реж. Каролине Линк),  "Душевная кухня" (драматическая комедия, реж. Фатих Акин, спец.приз жюри МКФ в Венеции, 2009), "Цвет сакуры" (мелодрама, реж. Дорис Дерри), "Состав" (молодежная драма, реж. Флориан Гааг), "Четыре минуты" (драма, реж. Крис Краус).

Фильмы будут демонстрироваться на немецком языке с русскими субтитрами. Каждый день запланировано по два показа, сеансы в 18 и 20 часов.

7 и 8 апреля состоится обсуждение кинофильмов с доцентом кафедры АлтГУ, председателем клуба любителей интеллектуального кино Вячеславом Корневым.


Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Loading...

Комментарии

6.04.2012 14:06
- гость -

Не все немецкие фильмы нуждаются в субтитрах, некоторые понятны и так, без перевода))

0  0
6.04.2012 14:08
- гость -

Немцы в городе, немцы во власти... Интересно, а когда будет неделя РЫССКОГО кино???

0  0
6.04.2012 14:14
Йожыг Лучезарный

хэй, руссиш швайне партизаннен, ви есть тут лишний попьюлэйшн!!!

0  0
6.04.2012 14:28
Антисемит

Популярное немецкое кино? не не слышал....)))

0  0
6.04.2012 15:02
Eva

даст ис фантастиш!!! йа! йа)))

0  0
6.04.2012 15:23
тим

Вот хорошее кино:
Die Bewahrungshelferin (2008)
Poposchlecker in der Folterkammer (2012)

0  0
6.04.2012 15:24
Тиль Швайгер

Ребята есть хорошее немецкое кино!

0  0
6.04.2012 16:01
Местный

для Йожыг Лучезарный

за "хэй, руссиш швайне партизаннен, ви есть тут лишний попьюлэйшн!!!" можно еще пару Берлинов взять так, чтобы от них ничего не осталось

0  0
6.04.2012 16:09
- гость -

Тиль Швайгер
6 апреля 2012 г.
15:24 Ребята есть хорошее немецкое кино!

А почему же в Голливуде сам работаешь теперь?

0  0
6.04.2012 16:46
Тиль Швайгер

а тибя ипет?

0  0
6.04.2012 17:16
ТМ

ну если кто не знает - в этом году объявлен год немецкой культуры в России. Вот когда у нас год русской культуры объявят - тогда и будет- русское кино

0  0
6.04.2012 17:33
- гость -

Описание фильма Die Bewahrungshelferin: офицер налоговой полиции Донна Люсия ходит к неплатильщикам и вытрахивает у них задолжности...)))))

0  0
6.04.2012 17:46
Йожыг Лучезарный

Местный 16:01 - а 1 моську?

0  0