Сотрудниками ЗАГСа Индустриального района Барнаула зарегистрировано самое большое количество браков.

21 октября 2003, 14:50, ИА Амител

В Индустриальном районе подведены итоги работы отдела ЗАГС за 3 квартал.

За это время сотрудниками ЗАГСа зарегистрировано самое большое количество браков среди всех районов Барнаула -412. Помимо этого в год своего 25-летия Индустриальный район остается единственным в городе, где наблюдается естественный прирост населения, то есть рождаемость превышает смертность.

Самыми популярными именами, которыми называют маленьких жителей Индустриального района, являются Анастасия, Дарья, Никита и Данил,

Чтобы снизить количество разводов, работники ЗАГСа ищут инновационные пути для сохранения семей. Так уже несколько лет действует "Школа молодоженов", которая помогает будущим супругам лучше узнать друг друга, получить совет врача или консультацию психоаналитика. С апреля 2003 появилась новая форма работы с молодыми семьями, подавшими заявления на расторжение брака. С ними занимается психолог Краевого Кризисного Центра для мужчин.

Все ли нововведения позволяют надеяться на то, что уже в ближайшее время количество разводов в Индустриальном районе пойдет на спад, - сообщает пресс-служба администрации Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров