Предприятия торговли Октябрьского района Барнаула внедряют прогрессивные технологии.

21 октября 2003, 14:48, ИА Амител

В администрации Октябрьского района рассмотрен вопрос о развитии прогрессивных методов обслуживания предприятиях торговли, общественного питания, бытового обслуживания.

В районе широко применяется такой прогрессивный метод обслуживания покупателей, как самообслуживание. Переход на такую форму работы - это возможность дальнейшего совершенствования розничной торговой сети. Самообслуживание удобно для покупателя. Одним из интересных его примеров является открытый в прошлом году гипермаркет "Алтай", на этом предприятии реализован один из основных принципов работы - наиболее полное удовлетворение потребностей клиентов в товарах местного производства, поэтому основные поставщики товаров - российские.

Предприятия розничной торговой сети предлагают горожанам дополнительные услуги: - это предоставление кредита совместно со страховыми компаниями и банками; система заказа товара по образцам; доставка товара на дом; обслуживание и установка товара на дому; гарантийное обслуживание; услуги дизайнера; скидки, распродажи; оплата с помощью пластиковых карт; дисконтные карты; установка банкоматов.

Одним из прогрессивных направлений развития розничной торговли района является концентрация торговли продовольственными и непродовольственными товарами в сетевых розничных структурах: "Мария Ра", "Раздолье", "Новэкс", "Сибвез" и др.

За последние годы отмечено развитие отдельных типов предприятий общественного питания, предлагающих посетителям прогрессивные формы обслуживания. Индустрия быстрого питания - стремительно развивающаяся область бизнеса в районе. Сегодня наиболее динамично развивающаяся форма быстрого питания - это уличные мобильные сети (киоски "Ланч" и "Подорожник"), и так называемые элитные сети - стационарные предприятия быстрого питания на территории района.Например, предприятие быстрого питания "Фуд Лайн" и открытое в сентябре предприятие общественного питания "Пора покушать" на базе факультета пищевых производств АГТУ, - сообщает пресс-служба администрации Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров