Власти Барнаула устанавливают строгий контроль за утеплением в учреждениях образования.

20 октября 2003, 15:17, ИА Амител

Самым тщательным образом должны быть проверены все без исключения школы, детские сады, интернаты и детские дома. Для этого в районных отделах образования и отраслевом комитете администрации города будут созданы специальные комиссии. Проверки состояния зданий, где находятся дети. проводятся в нашем городе не первый год. Утепление позволяет сохранять до 15 процентов тепла и избегать лишней траты средств из местного бюджета.

Председатель комитета по образованию администрации города Борис Черниченко доложил мэру о полном выполнении в подведомственных учреждениях плана текущего и капитального ремонта, наличии сверхнормативного запаса топлива на котельных, отапливающих школы и детские учреждения.

Как сообщает пресс-служба администрации Барнаула, Владимир Колганов в свою очередь потребовал от руководства комитета ежедневно предоставлять информацию о возможных случаях понижения температуры ниже нормы по учреждениям образования с указанием технических решений по ликвидации проблем. Мэру такие сведения также будут поступать от дежурных районных администраций и аварийных служб.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров