Создан Штаб студенческих отрядов Сибирского федерального округа.

20 октября 2003, 12:04, ИА Амител

Как сообщил агентству "Амител" командир краевого Штаба студенческих отрядов Александр Филиппов, в минувшие выходные в Иркутске прошла учредительная конференция по созданию Штаба СО СФО. На мероприятии присутствовали представители 8 регионов, в которых наиболее активно на сегодняшний день действуют студенческие объединения данного направления. Это Алтайский край, республики Алтай и Бурятия, Новосибирская и Томская область. Кроме того, 4 региона было представлено заочно.

В работе конференции также принимали участие представитель Министерства образования РФ Виталий Бондаренко и заместитель представителя президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолий Щербинин.

По результатам встречи было решено создать на территории Иркутска Штаб студенческих отрядов СФО, целью которого станет содействие возрождению и развитию студотрядов на территории Российской Федерации. Создание Штаба приурочено также к 45-летию Всесоюзного студенческого отряда и 40-летию студенческого движения на Алтае. Эти знаменательные будут справляться всеми действующими и бывшими бойцами СО в начале следующего года.

В настоящее время подобные штабы действуют в Уральском, Центральном и Приволжском федеральных округах. По заданию Министерства образования РФ до конца года штабы будут созданы и в других ФО.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров