Алтайский край и Волгоградская область названы регионами, где наиболее успешно в России реализуются проекты ООН по профилактике, диагностике и лечению ВИЧ/СПИДа среди молодежи.

17 октября 2003, 16:34, ИА Амител

Об этом на 58-сессия Генеральной Ассамблеи ООН по проблемам ВИЧ/СПИДа заявил министр внутренних дел РФ Игорь Иванов. В его докладе было отмечено, что Россия - одна из немногих стран, которой удалось организовать и обеспечить выявление и учет не только больных СПИДом, но и ВИЧ инфицированных, что позволяет принимать меры по контролю над распространением инфекции. В борьбу со СПИДом в России вовлечены различные учреждения системы ООН - это ВОЗ, ЮНЕЙДС, ЮНИСЕФ, ПРООН, международные общественные организации.

С высокой трибуны прозвучало, что наиболее значимые и успешно реализуемых при поддержке ООН проекты в России по улучшению профилактики, диагностики и лечения ВИЧ/СПИДа среди молодежи работают в Алтайском крае и Волгоградской области. Такой проект, реализуемый на территории края, называется "Комплексные стратегии противодействия распространению ВИЧ\ИППП среди молодежи в РФ". Между агентствами ООН, администрацией края, Центром по профилактике и борьбе со СПИДом идет постоянная работа по реализации на территории Алтайского края всех мероприятий, предусмотренных меморандумом.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров