Пригородный поселок Затон развивается.

17 октября 2003, 15:07, ИА Амител

Коллегия администрации Центрального района рассмотрела вопрос о ходе выполнения плана социально-экономического развития поселка Затон.

В 2002 году на его территории было ликвидировано единственное градообразующее предприятие - Барнаульская ремонтно-эксплуатационная база флота, что значительно затруднила решение многих социальных вопросов населения. Но, тем не менее, по словам главы Затонской администрации Василия Аржаева, в текущем году для нормальной жизнедеятельности поселка удалось сделать многое. Например, завершен капитальный ремонт двухэтажного корпуса школы N6, произведена подсыпка песком и грейдирование дорожного полотна по улицам Кольцова и Пароходная. Таким образом, удалось снять часть обращений, которые находились на контроле администрации почти два года. Несколько лет актуальным для жителей улиц Бобровская и Проточная остается вопрос строительства водопровода. В настоящее время для этих целей часть необходимой суммы выделена, за счет чего закуплены трубы, водозаборные колонки, бетонные кольца, крышки. В сентябре текущего года начаты работы по прокладке водопровода.

В поселке открылись торговый павильон, киоск и аптечный киоск. В настоящее время идут подготовительные работы по установке остановочного и рыночного павильонов.

Большое внимание администрация уделяет вопросам озеленения, благоустройства, наведению санитарного порядка и цветочного оформления территории. В частности, в весенне-летний период удалось полностью выполнить план посадки однолетних цветов и растений. Различные клумбы и цветники украшали территории школы, врачебной амбулатории, детского сада, ЖЭУ поселка, предприятий торговли.

С учетом возрастной структуры населения, отдаленности и специфики поселка, несмотря на определенные трудности, сохранена врачебная амбулатория от поликлиники N1 с дневным стационаром.

Вместе с тем на коллегии отмечено, что администрация поселка Затон не сумела обеспечить безусловное выполнение намеченных планов. По-прежнему остаются нерешенными важные социальные проблемы. В частности, строительства клуба и стадиона, обеспечение уличного освещения, ремонта дорог, бурения артезианской скважины. Есть и другие проблемы, требующие незамедлительного решения.

По итогам коллегии принято постановление, которое должно активизировать работу по выполнению плана социально-экономического развития поселка, - сообщает пресс-служба администрации Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров