Барнаульских студентов, аспирантов и молодых ученых приглашают принять участие в V городской научно-практической конференции молодых ученых "Молодежь - Барнаулу".

17 октября 2003, 13:38, ИА Амител

Как сообщили агентству "Амител" в комитете по делам молодежи, научная конференция "Молодежь - Барнаулу" пройдет в краевом центре с 20 по 21 ноября одновременно во всех вузах города. Прием заявок от студентов, аспирантов и молодых ученых в возрасте до 30 лет, занимающихся теоретико-методологическими и прикладными исследованиями, будет вестись в учебных заведениях до конца октября.

Представлены социо-гуманитарные, инженерно-технические и естественнонаучные научные направления. Секции будут сформированы в вузах согласно их специализации. Так, например, муниципальное управление и молодежная политика будут обсуждаться в АлтГУ, медицинская тематика - в АГМУ, науки аграрной направленности - соответственно в АГАУ. Главным критерием отбора заявок на участие в конференции является актуальность научного исследования для Барнаула.

Организаторами научного мероприятия выступают краевой комитет по делам молодежи и Совет ректоров вузов Алтая. По итогам конференции будет опубликован сборник материалов, куда войдут доклады тех участников, которые приняли личное участие в работе секций.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров