Сотрудники транспортной милиции края начали акцию по пропаганде правовых знаний в школах.

16 октября 2003, 11:03, ИА Амител

Акция, посвященная пропаганде правовых знаний, проводится сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних транспортной милиции в общеобразовательных школах края.

В течение двух недель инспекторы по делам несовершеннолетних рассказывают подросткам об ответственности за совершение уголовных преступлений и административных правонарушений, особое внимание, уделяя проблемам хулиганства подростков на железной дороге. За 9 месяцев 2003 года по Алтайскому УВД на транспорте зарегистрировано 34 преступления с участием подростков, более 64% из которых составляют кражи, остальные преступления, связаны с незаконным оборотом наркотиков и хулиганством несовершеннолетних.

Темы выбраны не случайно- в последнее время несмотря на начало учебного года участились факты битья стекол в поездах и электричках, разоборудование средств сигнализации и связи, подкладывание на рельсы посторонних предметов. Другая важная тема- травматизм среди подростков, только с начала года на железной дороге произошло 7 несчастных случаев с участием несовершеннолетних, 4- из них погибли, - сообщает пресс- служба АЛУВДТ

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров