Администрация края намерена приобрести в краевую собственность здание театра Музыкальной комедии.

15 октября 2003, 16:43, ИА Амител

В настоящее время здание театра, расположенное по проспекту Комсомольский, 108 принадлежит краевому совету профсоюзов. Для решения вопроса о его приобретении создана комиссия, в которую вошли заместитель главы администрации края Геннадий Зырянов, председатель крайсовпрофа Владимир Аргучинский, представители комитетов администрации края по культуре и туризму, по управлению имуществом, юристы.

Как отметил член комиссии, заместитель председателя комитета по культуре и туризму Геннадий Зеленцов, здание находится на балансе профсоюзов, а средства в его реконструкцию, обновление сценического оборудования вкладывает краевой бюджет. Только за последнее время за счет средств краевого бюджета обновлено светотехническое и звуковое оборудование, идет замена кресел. Все это должно будет учитываться при решении вопроса о приобретении в собственность Алтайского края здания театра.

Распоряжением администрации края театру дано время до 1 декабря, чтобы подготовить необходимый пакет документов, после чего комиссия выработает условия приобретения здания. Окончательное решение этого вопроса будет вынесено на рассмотрение депутатов КСНД, - сообщает пресс-служба администрации края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров