Во многих барнаульских предприятиях игорного бизнеса зафиксированы налоговые нарушения.

15 октября 2003, 11:20, ИА Амител

Как сообщает пресс-служба Межрайонной ИМНС РФ по крупнейшим налогоплатильщикам края, с начала года налоговики Октябрьского района Барнаула провели 200 выездных проверок. Нарушения налогового законодательства зафиксированы в каждой второй. В бюджеты всех уровней дополнительно начислено около 22 млн. рублей.

Наиболее существенные нарушения зафиксированы в ООО "Коттон". Эта организация, торгующая в розницу ширпотребом, в проверяемом периоде применяла упрощенную систему налогообложения. Продаваемый за наличные деньги товар оформлялся по договорам комиссии. Предприятие также не удерживало и не уплачивало налог с продаж с физических лиц, в результате чего государство не дополучило 800 тысяч рублей.

Нарушителем оказалось и ООО УПК "Юкас". Несмотря на то, что предприятие зарегистрировано администрацией г. Горно-Алтайска, на самом деле фирма осуществляет свою деятельность на территории. Барнаула. Стоит отметить, что налоги должны отчисляться по месту деятельности, а не по регистрации. По результатам проверки в бюджет доначислено 269 тыс. рублей.

Проведены рейды по объектам игорного бизнеса. Из 7-ми проверенных точек в двух - ООО "Солдат удачи" и ООО "Брат" - выявлены нарушения: отсутствуют свидетельства о регистрации объектов игорного бизнеса и лицензии на осуществление данного вида деятельности. Обнаружены расхождения фактических данных налоговой проверки и данных, отраженных в декларациях фирм за 2001 и 2002 годы.

Так, фирма "Брат" в предоставляемой отчетности в налоговую инспекцию Октябрьского района утверждало, что деятельность не ведет. Оперативная проверка доказала, что на самом деле игорный бизнес проходит весьма активно: игровые автоматы работают и приносят прибыль, только на налоговый учет не поставлены. По акту проверки доначислено налога 35 тысяч рублей. Кроме этого наложен и штраф в размере 7 тысяч.

Что касается "Солдата удачи", то здесь также зарегистрировано множество нарушений в представленных в налоговую инспекцию декларациях. Нарушители должны доплатить налог на игорный бизнес в сумме 92 тыс. рублей и штраф - 25 тысяч.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров