Администрация края и ОАО "Алтайэнерго" намерены добиваться отмены постановлений Федеральной энергетической комиссии, касающихся повышения тарифов на Алтае.

14 октября 2003, 15:16, ИА Амител

Как уже сообщалось,

вчера комиссия Главного Управления экономики и инвестиций администрации края по тарифному регулированию приняла решение о повышении тарифов на электрическую и тепловую энергию с 1 ноября текущего года, найдя, таким образом, компромиссное решение с ОАО "Алтайэнерго" после длительного периода разногласий.

Как сообщил заместитель главы администрации Алтайского края, начальник Главного Управления экономики и инвестиций Владимир Псарев, за время долгих разногласий проблему изменения тарифов в регионе пыталась решить Федеральная энергетическая комиссия. ФЭК выпустила серию постановлений, последним из которых от 10 сентября утвердила с 1 октября в крае повышение тарифов на электроэнергию в среднем на 12%.

Как известно, администрация края опротестовала решения ФЭК, а вопрос об изменении тарифов урегулировала с ОАО "Алтайэнерго", подписав с руководством этого предприятия соглашение о повышении стоимости электроэнергии для населения с 1 ноября текущего года с 95 коп. до 1 руб., а не до 1 руб. 05 коп., как того требовали решения ФЭК.

По словам Владимира Псарева, несмотря на то, что тарифный вопрос на уровне региона урегулирован, постановления ФЭК остаются в силе, поэтому администрация края совместно с руководством ОАО "Алтайэнерго" намерены добиваться отмены решений Федеральной энергетической комиссии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров